Юрий Берг: «У оренбургской молодежи горят глаза и есть цель в жизни»

Оренбург, 28 июня – РИА «Оренбуржье»

Губернатор области Юрий Берг опубликовал в своем блоге впечатления от поездки на Молодежный форум «IВолга-2013».

«Вчера работал в Самаре – Полпред Президента собирал губернаторов округа на совещание по теме местного самоуправления. Деловая встреча, рабочие вопросы – я сейчас не об этом. После всех официальных мероприятий на вертолетах полетели к месту проведения Молодежного форума «iВолга», который в эти дни проходит под Самарой. Там были и оренбургские ребята – больше 130 человек – общественники, студенты, которые повезли туда свои проекты по самым разным темам. Три наших проекта отметили.

Но больше всего мне понравилась встреча с ребятами, которая там состоялась. Я еще в ежегодном докладе сказал, что очень рассчитываю на потенциал нашей молодежи, их идеи по развитию региона и готов встречаться, обсуждать самые разные темы. Считаю, что отличное начало положено.

Договорились, что аналогичную встречу проведем здесь, в Оренбурге, обязательно поговорим в рамках такого же областного форума, который пройдет у нас в августе. А вообще – жаль, что словами нельзя передать настроение, которое царило на этой встрече и впечатление, которое лично у меня осталось. Я просто искренне любовался ими – красивые, умные, светлые ребята. Глаза горят, цель в жизни есть. Такой заряд положительных эмоций дает общение с ними!

Обязательно продолжим».

Справка: Молодежный форум ПФО "IВолга" стартовал на Мастрюковских озерах 18 июня. Молодежь со всего Приволжского округа презентовала свои проекты, лучшие из которых получили гранты на реализацию. Также специально для всех участников форума известные политики, бизнесмены, представители общественных орагнизаций, спортсмены, деятели искусств проводят мастер-классы.

В "IВолге" принимает участие и оренбургская делегация. Студенты из нашего региона представляют проекты проекты «Защитим тюльпаны Шренка», «Юридическая помощь», «Река жизни», «Сельские маршруты», «In-life», «Уралу – чистые берега» и другие.