Юрий Воронин обратился к оренбургским справедливороссам с открытым письмом

В распоряжении RIA56 оказалось письмо исключенного из фракции «Справедливая Россия» депутата Законодательного Собрания Юрия Воронина, в котором он отвечает на претензии руководителя регионального отделения эсеров Владимира Фролова. Наш портал приводит полный текст этого письма.

Решение об исключении из партии «Справедливая Россия» не стало для меня неожиданностью. Последние несколько месяцев идет целенаправленная работа по ослаблению позиций нашей партии в Оренбургской области. Я не стал первым, кого г-н Фролов и его ставленники изгнали из Партии, но, к сожалению, не буду и последним!

Не знаем, чем руководствуется г-н Фролов объявив войну оренбургским справедливоросам. То ли желанием находиться в атмосфере всеобщего «одобряем», то ли политическим заказом на развал партии, то ли перед ним забрезжила угроза изгнания с руководящего поста. Ведь не случайно из прежнего состава партии вычищаются самые порядочные и авторитетные люди, которые имеют свое мнение и к которым прислушиваются жители области, все кто может составить конкуренцию и занять место председателя регионального отделения партии.  

Никакая «работа по очищению» не может оправдать букет грубейших нарушений, на которые пошло руководство местного отделения ради удовлетворения личных амбиций регионального лидера. За последние несколько месяцев количество членов партии сократилось вдвое. На последних выборах наши однопартийцы стали главами более 10 муниципальных образований, сейчас все они вышли из состава партии. Остался лишь глава поселка Новоорский и тот оспаривает в суде легитимность проведения конференции на которой выбрали г-на Фролова председателем регионального отделения партии. В Оренбургском горсовете из трех депутатов справедливоросов в партии остался лишь один.

Являясь председателем палаты депутатов, которая объединяет депутатов справедливороссов разного уровня в Оренбургской области, констатирую, что за год количество депутатов сократилось со 120 до 68.

Партия под руководством Фролова теряет позиции каждый день.

Методы работы руководства оренбургского отделения партии оставляют гнетущее впечатление. Неприкрытый диктат, ложь и презрение к элементарным нормам партийного товарищества.

Уважаемые товарищи! Я обращаемся ко всем членам партии, ко всем, кому близка позиция партии «Справедливая Россия», к тем, кто подобно мне необоснованно исключён из партии, к тем, кто вышел из партии в знак протеста против проводимой Фроловым и её помошниками политики развала нашей областной организации. Обращаюсь с призывом не бросать партию в трудную минуту. В любую общественную организацию могут затесаться карьеристы, преследующие свои личные цели и использующие доверчивость людей исключительно ради своей выгоды. Фролов побывал во многих партиях, но даже после его «работы», они нашли в себе силы подняться и расчистить «авгиевы конюшни», вычистив вместе с сором и Фролова. Хочется надеяться, что возобладает здравый смысл и «Справедливая Россия» тоже избавится от карьеристов и прилипал, и мы тогда снова сможем работать как прежде на благо родной области и страны.

Я прошу Вас не оставлять ряды «Справедливой России» и в трудную минуту встать в общий строй, объединить усилия в борьбе за восстановление справедливости!

Партия – это не Фролов!

Партия – это мы!

С уважением, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Юрий Воронин

Новости по теме:

Юрий Воронин: Возможно, я останусь независимым депутатом

Эсеры исключили Юрия Воронина из своих рядов

Владимир Фролов: Сегодня поставлен вопрос об исключении Юрия Воронина из "Справедливой России"