Оренбургскую область отметили в лидерах по формированию школьной среды

Ход реализации приоритетного проекта по созданию современной образовательной среды для школьников обсудили сегодня на всероссийском селекторном совещании. Успехи Оренбуржья в строительстве школ и оснащении их новыми технологиями в ходе беседы отметила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

В Оренбургской области в этом году за парты сядут 220 986 школьников, для сравнения, в прошлом году их было — 213 871 человек. Более 26 000 из них первоклассники.

В преддверии 1 сентября в регионе принято 100% предъявленных к приемке школ. В начале нового учебного года свои двери распахнет новое образовательное учреждение на 1135 ученических мест в поселке Экодолье. В новую школу пойдут ребята из соседних Ивановки, Приуралья и Перовского.

Также в области продолжается строительство школы на 1135 ученических мест в 19 микрорайоне Оренбурга и школы на 375 мест в селе Претория Переволоцкого района. Строительство планируется завершить до конца ноября. Всего на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в регионе потратили более 570 миллионов рублей из областного бюджета и более 93 миллионов рублей из муниципальных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Спальни и низкие умывальники: ТОП-10 фактов о новой школе в Экодолье

Дмитрий Медведев оценил масштаб строительства новой школы в 17 микрорайоне Оренбурга