В аэропорту Оренбурга из-за задымления в самолете экстренно эвакуировали пассажиров рейса

ЧП произошло сегодня, 20 сентября, в аэропорту Оренбурга. Рейс Оренбург-Москва Р2 732 должен был вылететь в 21.00, однако, прямо на взлетной полосе хвост воздушного судна Боинг 737 -800 задымился.

Известно, что дым быстро проник в салон самолета. Началась паника. Командир авиалайнера принял решение об отмене взлета. Людей оперативно эвакуировали из самолета.

 — Мы уже ехали по взлетной полосе, когда кто-то из пассажиров заметил дым в хвосте. Молодой человек начал кричать, в салоне самолета началась паника, потому что дым стал распространяться по салону, – рассказал RIA56 один из пассажиров Боинга. В итоге самолет начал снижать скорость. Весь салон был в дыму, люди кашляли. А когда мы остановились – дым понемногу рассеялся.

В самолете на момент вылета находилось около 160 пассажиров. Все они были экстренно эвакуированы.

                     

фото: Instagram

— Сейчас мы находимся в аэропорту. Нам пока ничего не объясняют, кроме того, что в ближайшее время мы вылетим из Оренбурга. Была информация о том, что возможно полетит тот же самолет после устранения неполадок, — рассказали пассажиры.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области RIA56 сообщили, что информации о ЧП в аэропорту им не поступало. Скорее всего на месте работали оперативные службы аэропорта им. Гагарина. Информация по происшествию уточняется.