Жители Оренбургской области «обняли» соленое озеро

Километровая живая цепь из людей ознаменовала открытие туристического сезона в Соль-Илецке Оренбургской области. На знаменитом соленом озере «Развал» прошла акция «Обними  озеро».

На озере собрались более 1000 гостей праздника открытия сезона. Гости выстроились в цепь по окружности соленого озера «Развал» (994 м.).

Фотография акции стала основой для специальных почтовых карточек, приглашающих путешественников посетить город-курорт Соль-Илецк. Тираж почтовой карточки составил 10 тысяч экземпляров.

— Надо сказать, что это ничуть не смутило купающихся, неожиданно оказавшихся в центре всеобщего внимания. Акцию запечатлел фотограф Павел Хорошилов, до вечера совместно с Почтой России было отпечатано 10 тысяч (!!!) открыток, а вечером на главной площади Соль-Илецка прошло памятное гашение. Любой желающий мог взять маркированную открытку бесплатно, получить почтовый штемпель и тут же отправить ее своим друзьям и знакомым, причем многие из гостей посылали такой необычный сувенир сами себе, — рассказал один из участников акции — президент фонда «Евразия» Игорь Храмов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Город соленых озер: что изменилось в главном туристическом центре Оренбуржья?

Главе Ростуризма рассказали о соль-илецком инвестпроекте