Телеканал «Регион» передал «мокрую эстафету» Олегу Димову, Андрею Федосову и Игорю Коровяковскому

В Оренбурге продолжается сбор средств для благотворительного фонда «Наши дети». Оренбуржцы влились в ледяную эстафету Ice Bucket Challenge и решили помочь местному фонду, который работает с тяжелобольными детьми. Вместо того чтобы массово транслировать на экране или распространять в газетах и интернет-изданиях фото или видео о больных детях, политики, предприниматели, общественные деятели, представители СМИ и различных  компании, а также рядовые оренбуржцы обливаются водой себя и передают эстафету еще троим участникам.

«Ледяной душ»  при этом символизирует эстафетную палочку, которая передается буквально «из рук в руки». С каждым днем к акции присоединяются новые участники, таким образом, вовлекая в благотворительный проект все больше оренбуржцев.

Так, телеканал «Регион», ответив на вызов редакции RIA56, решили не поливать себя водой из ведер и тазиков, а полить деревья, тем самым показав, что главное в этой акции участие. Редакция телеканала перечислила в счет благотворительного фонда 30 тысяч рублей. Об этом в ролике рассказала генеральный директор телекомпании Татьяна Абдульманова, показав оплаченный чек в эфире.

В свою очередь журналисты вызвали на «мокрую дуэль» и.о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Олега Димова, депутата Оренбургского городского Совета Игоря Коровяковского и заместителя директора филиала ГТРК «Оренбург» — начальника службы информационных и тематических программ Андрея Федосова.

Напомним, на страницах портала открыт специальный проект «RIA56 бросает вызов», куда будут добавляться все видеоролики, снятые в рамках «водяного флешмоба». После обливания участники акции должны сделать благотворительные взносы в фонд «Наши дети». Добавим также, что акция не требует определенных сумм. Каждый жертвует в меру своих возможностей. Вся текущая информация о поступлениях есть на официальном сайте благотворительного фонда «Наши дети». 

Благотворительный фонд "НАШИ ДЕТИ"
Расчетный счет: 40703810346020000241
ИНН 5611320980
КПП 561101001
ОКАТО 53401368000
БИК 045354601
Кор.Счет. 30101810600000000601
Отделение №8623 Сбербанка России г.Оренбург

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ И УЧАСТНИКАХ:

Ice Bucket Challenge в Оренбурге