В Оренбурге планируют митинг против взносов на капитальный ремонт

О проведении подобного митинга городскую администрацию уведомил Оренбургский горком партии Коммунисты России. Общее собрание жителей, недовольных нововведением запланировано на 15 февраля, воскресенье. В 12.00 жителей города ждут в Ленинском сквере у областного драматического театра им. Горького. В митинге планируют принять участие жители Орск.

Между тем, по информации регионального министерства строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства, Оренбург – явный лидер в реализации новой программы по капитальному ремонту. Большинство жителей города исправно платят взносы за капитальный ремонт и определились со счетом, где аккумулируются средства.

В городе около 500 домов нуждаются в подобном ремонте. Все они внесены в региональную программу. По оценке управления ЖКХ администрации Оренбурга, капитальный ремонт в 50 многоэтажках возможно будет провести уже в этом году, не дожидаясь сбора средств до 2017 года. Это позволяет сделать собранная сумма.

Сложная ситуация с исполнением данной программы сложилась в Орске и Новотроицке, где жители вышли на митинг, чтобы высказать свое недовольство и непонимание новой программой. Как выяснилось, информированность жителей востока Оренбуржья по региональному проекту капитального ремонта многоэтажных домов была одна из самых низких в области. Люди не понимали, за что им приходится платить, и не доверяли средства специальным счетам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Стартует первым: Оренбург начинает масштабный ремонт многоэтажек в этом году

Капитально о капитальном: факты, которые нужно знать о региональной программе

В Оренбурге 18 жилищных компаний выставляли двойные счета за капитальный ремонт

Капитальный ремонт: оренбуржцам разъясняют эксперты

Модернизация ЖКХ: как изменилась плата за капитальный ремонт

Александр Соляник: Фонд модернизации ЖКХ области работает

Более 2000 звонков поступило на «горячую линию» Фонда модернизации ЖКХ