Оренбуржье — сердце Евразии: область ожидает более 3000 гостей и экспертов

Бизнес, туризм, торговля, творчество, экология, сельское хозяйство, госзакупки, инвестиции, цифровые технологии – далеко не полный перечень тем, которые намерены обсудить участники международного форума в Оренбурге. Встречи предпринимателей, политиков и общественных деятелей регионов и стран евразийского континента пройдут в формате дискуссий, круглых столов, фестивалей, выставок и заседаний. Вопросы кооперации и приграничного сотрудничества обсудят 2 и 3 ноября в конгресс-центре молла «Армада».

Центральным мероприятием VII форума «Оренбуржье – сердце Евразии» станет Международная выставка инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество». Свои экспозиции представят муниципальные образования Оренбургской области и крупнейшие предприятия и организации региона. Часть площадей будет отдана под выставку «Европа-Азия. Сотрудничество без границ».

Официальное открытие форума назначено на полдень 2 ноября. Оно пройдет при участии губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Ключевая дискуссия по вопросам межрегионального и межгосударственного взаимодействия развернется в ходе пленарного заседания. Спикерами общего собрания участников форума станут: генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Браверман, аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев,  исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев, вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Ерлан Нысанбаев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по обороне Владимир Шаманов.

В программе форума «Оренбуржье – сердце Евразии» органично сочетаются исключительно деловые встречи и заседания с интересными конкурсами, представлениями и показами. Представители России, Казахстана, Белоруссии и других евразийский государств смогут больше узнать о соседних странах, познакомившись с фотографиями и видеороликами, представленными на творческие конкурсы. Так на церемонии закрытия торжественно наградят победителей Международного конкурса фотографий «МОЯ ЕВРАЗИЯ» и победителей Международного фестиваля-конкурса «ДИВО ЕВРАЗИИ».

RIA56 — информационный партнер международного форума. Вся информация о программе и проведении круглых столов, спикерах и почетных гостях форума опубликована на нашем сайте.

Программа форума ОРЕНБУРЖЬЕ  — СЕРДЦЕ ЕВРАЗИИ —  скачать здесь. Официальная страница форума — eaeforum.ru

 

ФОРУМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/eaeforum

ФЕЙСБУК: https://www.facebook.com/eaeforum

ИНСТАГРАМ: https://www.instagram.com/eaeforum2017

 

ХРОНИКИ ФОРУМА НА RIA56:

 

 

Оренбург принимает свыше 3 500 гостей из восьми стран мира. Все они – участники VII Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии», церемония открытия которого состоялась в одном из залов конгресс-центра «Армада». Бизнесменов и политиков, общественных деятелей и представителей институтов развития России, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран приветствовал губернатор Юрий Берг.

 

Итальянская делегация во главе с президентом римского отделения Национальной ассоциации парашютистов Адриано Токки посетила малую родину Героя России Александра Прохоренко. В селе Городки Тюльганского района Оренбургской области гости побывали накануне, 1 ноября, а сегодня примут участие в международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии».

 

Бизнес, туризм, торговля, творчество, экология, сельское хозяйство, госзакупки, инвестиции, цифровые технологии – вот далеко не полный перечень тем, которые намерены обсудить сегодня, 2 ноября, в Оренбурге. В городе, объединяющем традиции востока и запада и расположенном на границе двух континентов, в седьмой раз стартует Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

 

В рамках форума «Оренбуржье-сердце Евразии» специальный корреспондент Lenta.ru Юрий Васильев проведет мастер-класс для журналистов из Оренбурга. Открытая лекция состоится утром второго ноября.

 

 

Стали известны финалисты конкурса инвестиционных проектов. Это пять муниципалитетов Оренбургской области, успешно защитившие свои предложения по развитию территорий перед правительственной комиссией. Победителя конкурса назовут на одной из площадок Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

 

 

 

На финишную прямую выходит презентационный этап регионального конкурса предпринимателей «Бизнес-класс». Участники девятого выпуска готовы снабдить потребителей заборами, деревянными домами, изделиями из полиэтилена и косметическими средствами, а также праздничным настроением. На этой неделе в борьбу за выход в полуфинал вступают компании: «Максидом», «PromoStar», «Лаборатория Матрикс», «Забор56», «НовУпак».

 

Бизнес, туризм, торговля, творчество, экология, сельское хозяйство, госзакупки, инвестиции, цифровые технологии – вот далеко не полный перечень тем, которые намерены обсудить участники международного форума в Оренбурге. Встречи предпринимателей, политиков и общественных деятелей регионов и стран евразийского континента пройдут в формате дискуссий, круглых столов, фестивалей, выставок и заседаний.

 

В Оренбурге пройдет фестиваль пельменей. Именно это блюдо объединяет народы, посчитали организаторы международного форума, участниками которого станут политики, бизнесмены и общественные деятели всего евразийского континента.

 

 

 

Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» для малого и среднего бизнеса станет площадкой для налаживания и развития связей с крупными компаниями. Встречи предпринимателей состоятся 2 и 3 ноября в конгресс-центре молла «Армада».

 

 

 

Более 80 организаций из Регионов России и стран Евразийского экономического союза уже подали заявки на участие в выставках на Международном Форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». Экспозицию инвестиционных и инновационных проектов назвали «Эффективность и качество» и XVI Российско-Казахстанская международная выставка «Европа – Азия. Сотрудничество без границ».

 

 

Конкурс фотографий «Моя Евразия» в 2017 году вновь пройдет в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии». В финальной выставке примут участие лучшие фотоработы, посвященные природе и жителям Евразии.

 

 

В правительстве Оренбургской области сообщили даты проведения ежегодного международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии». Он состоится в первых числах ноября.